Форум /Литературная гостиная\

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум /Литературная гостиная\ » Фантастика, фэнтези, мистика » М. Булгаков "Мастер и Маргарита"


М. Булгаков "Мастер и Маргарита"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

...так кто же ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.

Это – самый загадочный из романов за всю историю отечественной литературы XX в. Это – роман, который почти официально называют «Евангелием от Сатаны». Это – «Мастер и Маргарита». Книга, которую можно читать и перечитывать десятки, сотни раз, но главное, вкоторой все равно понять невозможно. Итак, какие страницы «Мастера и Маргариты» надиктованы Силами Света? И какие – наоборот – писаны «со слов» Сил Тьмы? Пока что этого не знает никто.

http://books-center.ru/adbooks/scr/images/mmaster.jpg

Все мы(ну или по крайней мере многие из нас) хоть раз читали это гениальное произведение.
"Мастер и Маргарита" вызывает разные чувства кто-то просто обожает это произведение, кто-то откровенно презирает или непонимает его.Но скажу одно, прочитав эту книгу нельзя остаться равнодушным, она вызывает эмоции а какие-тукт зависит уже от вас...

0

2

Книгу читал вскользь (ну, на уроках литры  :blush: ), но фильм смотрел.
Оч впечатлило, хотя и не до конца понятны все фантазии Булгакова)

0

3

Тарантино написал(а):

Книгу читал вскользь

Тарантино написал(а):

не до конца понятны

Перечитай книгу..многое станет понятние..
но я не думаю что есть люди, которым это произведение понятно от начала и до конца..люди годами его перечитывают пытаясь найти тайный смысл, но так его и не находят, но это не значит, что смысла нет.....может не понимают,или не так ищут

0

4

Pink angel написал(а):

но я не думаю что есть люди, которым это произведение понятно от начала и до конца..люди годами его перечитывают пытаясь найти тайный смысл, но так его и не находят, но это не значит, что смысла нет.....может не понимают,или не так ищут

м.б. действительно просто не могу найти... Хотя во всем стараюсь смысл искать)

0

5

позор мне!!!!((((не читала ни разу...надо хоть почитать...

0

6

maska написал(а):

позор мне!!!!((((

Да ладно , како1 там  позор)) каждому свое..

maska написал(а):

почитать...

:yep:  прочитай,  советую..тебе должно понравиться)

0

7

Читал дважды, оч нравится)

0


Вы здесь » Форум /Литературная гостиная\ » Фантастика, фэнтези, мистика » М. Булгаков "Мастер и Маргарита"