http://www.ast.ru/images//docs/5_1494_1.jpg
С 23 по 26 апреля 2009 года в Санкт-Петербурге прошел Международный Книжный Салон. Издательство «Астрель-СПб» приняло активное участие в выставке. За четыре дня было проведено десять мероприятий. Среди них – презентации книг, творческие встречи, детские викторины. Перед зрителями салона выступили Дмитрий Вересов, Андрей Кивинов, Семен Альтов, Александр Невзоров, Аня Амасова и другие авторы «Астрель-СПб». Посетители ярмарки с азартом задавали им свои вопросы, просили автографы, фотографировались и, конечно, покупали книги любимых писателей – по специальным, сниженным ценам.
Одним из ярчайших мероприятий Салона стала краеведческая игра «Петербург в названиях улиц», проведенная автором одноименной книги, журналистом Алексеем Ерофеевым. С главной сцены павильона он «на заказ» зрителей раскрывал тайны происхождений названий их районов, улиц, проспектов и переулков. А в конце встречи роли поменялись: автор стал задавать вопросы сам. Например: «Где в Петербурге раньше встречались… июль с октябрем?». Непосвященный, и тем более, иногородний читатель вряд ли догадался бы, о чем идет речь. Но среди гостей ярмарки оказалось немало эрудированных петербуржцев, которые легко и быстро отвечали даже на такие, довольно сложные вопросы. В конце встречи был определен лучший знаток города: он и получил книгу «Петербург в названиях улиц» в подарок.
Мы благодарим организаторов, участников и гостей Книжного Салона за то, что, несмотря на сложные финансовые условия, мы в очередной раз сумели подарить друг другу большой и светлый праздник - праздник Книги.
с сайта издательства "АСТ"