Форум /Литературная гостиная\

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стефани Майер

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я думаю многие хоть раз в инете слышали о "Сумерках" (а так же, Новолуние, Затмение, Рассвет)
О писательнице:

Стефани Майер — современная американская писательница. Родилась в 1973 г. в Хартфорде, штат Коннектикут. Росла в Финиксе, штат Аризона, вместе с двумя сестрами и тремя братьями. Будущего мужа Кристиана встретила еще в подростковом возрасте и сочеталась с ним браком в 1994 г.

В 1995 г. закончила Университет имени Бригама Янга в штате Юта, получив степень бакалавра по специальности «Английский язык». В годы учебы много и с увлечением читала.

По словам Майер, 2 июня 2003 г. она увидела во сне двоих влюблённых, сидящих на лугу. Юноша-вампир, несмотря на искреннее чувство, жаждет испить крови своей возлюбленной, смертной девушки… Из этого сна впоследствии вырос роман «Сумерки».

После нескольких неудачных попыток пристроить роман Майер наконец подписала с издательством «Литтл, Браун и К» контракт на три книги, согласно которому ей полагался гонорар в 750 тысяч долларов.

Роман, предназначенный в первую очередь для подростковой аудитории, вышел в США осенью 2005 г. и имел оглушительный успех (пятое место в национальном списке бестселлеров). Каждый следующий год Майер выпускала по одному сиквелу — «Новолуние» (2006), «Затмение» (2007), «Breaking Dawn» («Ломая Рассвет») (2008). Из книги в книгу рассказчицей неизменно оставалась юная Белла Свон, однако в четвертом томе Майер предоставила голос и ее другу, Джейку Блэку. Кроме того, писательница решила описать некоторые события и с точки зрения возлюбленного Беллы — вампира Эдварда Каллена. Роман «Midnight Sun» («Солнце полуночи») уже был наполовину написан, однако в августе 2008 г. черновик первой части просочился в Интернет. В результате Майер отложила окончание книги на неопределённый срок.

В мае 2008 г. Майер выпустила первый роман для взрослой аудитории — «The Host» («Носитель»). По сюжету книги землю завоевали «паразиты сознания» — раса «душ», не имеющих собственного тела. На этом фоне развивается любовная интрига. Писательница планирует два продолжения — «The Soul» («Душа») и «The Seeker» («Искатель»).

21 ноября 2008 г. вышла в прокат экранизация «Сумерек», которой заранее можно предсказать кассовый успех.

Майер — мать троих детей и прихожанка Церкви Иисуса Христа святых последних дней (мормоны). Среди ее любимых писателей Орсон Скотт Кард, Джейн Остин, Уильям Шекспир, Шарлота Бронте, Дафна Дюморье и другие.

В планах писательницы — роман о привидениях («Summer House»), книги о путешествиях во времени и русалках.

Дед подарил мне книги за 3 место в олимпиаде и я за два дня прочла первую книгу... Среди почти 500 страниц было много моментов, из-за которых я смеялась или переживала вместе с героями... Мне понравились книги. Может, кто-нибудь читал? Каковы ваши впечатления? А может кто-нибудь смотрел фильм?

0

2

YourDream написал(а):

Среди почти 500 страниц было много моментов, из-за которых я смеялась или переживала вместе с героями... Мне понравились книги

Ой.... мне тоже захотелось прочитать)))
А можешь немного рассказать об этих книгах?

0

3

Первая книга.
Название: "Сумерки"
Автор: Стефани Майер
Дата релиза в России: 2007 год (релиз кино-обложки - 12.09.2008)
Количество страниц: 448 стр.
Издательства: АСТ, Астрель
Тираж: 5 000 экз. (+ 15 000 - тираж кино-обложки)
Аннотация: Вампирский роман, первое издание которого только в США разошлось рекордным тиражом 100 000 экземпляров!
Книга, которая привела в восхищение молодежь не только англоязычных стран, но и Франции, Испании, Скандинавии, Японии и Китая!
Литературный дебют, который критики сравнивают с "Интервью с вампиром" Энн Райс и "Теми, кто охотится в ночи" Барбары Хэмбли!
Влюбиться в вампира...
Это страшно?
Это романтично...
Это прекрасно и мучительно...
Но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии
вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает
вас в врага.

0

4

YourDream написал(а):

Дед подарил мне книги за 3 место в олимпиаде и я за два дня прочла первую книгу... Среди почти 500 страниц было много моментов, из-за которых я смеялась или переживала вместе с героями... Мне понравились книги. Может, кто-нибудь читал? Каковы ваши впечатления? А может кто-нибудь смотрел фильм?

Очень много хорошего слышал о ней... около половины класса перечитало)
Но у самого руки не доходят( надо будет...))

0

5

Тарантино написал(а):

Очень много хорошего слышал о ней... около половины класса перечитало)

Они правда книги дорогущие... на российские деньги: 440.25 рублей. Но оно того стоит. У нас многие с класса прочитали, в инете начала смотреть фильм, скачала книги, но в инете мне читать не нравится. Поэтому когда дед спросил что подарить я незадумываясь ответила и сейчас 4 книги стоят на самом видно месте. Я не пожалела, что мы их купили.

Тарантино написал(а):

Но у самого руки не доходят( надо будет...))

Обязательно!

0

6

YourDream написал(а):

Вампирский роман, первое издание которого только в США разошлось рекордным тиражом 100 000 экземпляров!

неплохо  :cool:

Надо будет и мне прочитать)) Или самой купить или попросить кого-то))

0

7

Pink angel
Можешь скачать, будет дешевле или взять в библиотеке

0