Форум /Литературная гостиная\

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум /Литературная гостиная\ » Детская литература » Ганс Христиан Андерсен


Ганс Христиан Андерсен

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Далеко в море вода синяя-синяя, как лепестки самых красивых васильков, и прозрачная-прозрачная, как самое чистое стекло, только очень глубока, так глубока, что никакого якорного каната не хватит.

В 2005 г. исполнилось 200 лет самому известному датчанину – Гансу Христиану Андерсену. Юбилейный год прошел под знаком торжеств в честь великого сказочника и стал крупным культурным событием – как в Дании, так и за рубежом. Цель – в том, чтобы максимальное число людей всех возрастов, как на родине писателя, так и за границей, глубже и подробнее узнало его творчество.

Многим из нас сказки Андерсена знакомы с детства. Почти все мы читали их, слышали в переложениях, видели мультфильмы по их мотивам.
Открытием было для меня понимание, что часть его сказок предназначена взрослым и касается таких важнейших вопросов нашего существования: кто мы? куда мы идём? что управляет нашей жизнью? в чём наш долг перед Богом? и т.д. и т.д. (с)

А что для вас сказки Андерсена?Какие из них вы читали и любили в детстве или быть может любите до сих пор?

0

2

Pink angel написал(а):

А что для вас сказки Андерсена?Какие из них вы читали и любили в детстве или быть может любите до сих пор?

Конечно помню из детства))) "Гадкий утенок" , "Принцесса на горошине", "Снежная королева". Мама мне всегда на ночь читала)))

0

3

maska написал(а):

"Гадкий утенок" , "Принцесса на горошине", "Снежная королева".

да...

а сейчас мы в классе читали "Старый дом". В сказках Андерсона скрыт очень глубокий смысл, что называется, "Между строк"...

0

4

Pink angel написал(а):

А что для вас сказки Андерсена?Какие из них вы читали и любили в детстве или быть может любите до сих пор?

Читал... Некоторое понравилось - и Принцесса, и Утенок, и Король... Но вот от Снежной королевы меня почему-то отталкивает, очень не люблю это произведение(

0

5

Тарантино написал(а):

от Снежной королевы

Мне тоже не очень понравилось..особенно Герда как персонаж (казалось бы почему?)...
но по закону подлости мы ставили сценку из этой сказки и я играла саму Снежную королеву (хоть не Герду)))

0

6

Pink angel написал(а):

Далеко в море вода синяя-синяя, как лепестки самых красивых васильков, и прозрачная-прозрачная, как самое чистое стекло, только очень глубока, так глубока, что никакого якорного каната не хватит

Русалочка?

Тарантино написал(а):

Снежной королевы

длинная она и иногда все нескладно мне мультик-ужас как не нравиться

0


Вы здесь » Форум /Литературная гостиная\ » Детская литература » Ганс Христиан Андерсен