Форум /Литературная гостиная\

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум /Литературная гостиная\ » Детская литература » Марк Твен "Приключения Тома Сойера"


Марк Твен "Приключения Тома Сойера"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В книге о приключениях Тома Сойера писатель с большим мастерством нарисовал жизнь американского провинциального городка 40-х годов XIX века. Благодаря напряженному сюжету и блестящему юмору эта книга горячо любима читателями всего мира.

http://lib.aldebaran.ru/author/tven_mark/tven_mark_priklyucheniya_toma_soiera/cover.jpg

Большая часть приключений, о которых рассказано в этой книге, взяты из жизни: одно-два пережиты мною самим, остальные мальчиками, учившимися вместе со мной в школе. Гек Финн списан с натуры, Том Сойер также, но не с одного оригинала – он представляет собой комбинацию черт, взятых у трех мальчиков, которых я знал, и потому принадлежит к смешанному архитектурному ордеру.
Дикие суеверия, описанные ниже, были распространены среди детей и негров Запада в те времена, то есть тридцать – сорок лет тому назад.
Хотя моя книга предназначена главным образом для развлечения мальчиков и девочек, я надеюсь, что ею не побрезгуют и взрослые мужчины и женщины, ибо в мои планы входило напомнить им, какими были они сами когда-то, что чувствовали, думали, как разговаривали и в какие странные авантюры иногда ввязывались.
Хартфорд, 1876 Автор

Это гениальное произведение. Я бы не назвала это детской книгой, это книга для всех возрастов
Невзирая на время написания, книга все равно остается очень актуальной.А каково ваше мнение об этой книге?

0

2

Pink angel написал(а):

Я бы не назвала это детской книгой, это книга для всех возрастов

Вполне согласна с этим))Прекрасная книга))

0

3

:crazy:  :cool:
Мне очень понравилось смешная веселая книга
особенно тот момент где он забор красил  :crazyfun:

0


Вы здесь » Форум /Литературная гостиная\ » Детская литература » Марк Твен "Приключения Тома Сойера"